Александра Мирошникова

Правда ли, что к 20-ти годам в теле человека не остаётся ни одной ткани, которая была у него при рождении?

Я тут подразумеваю, что телесные ткани вымываются, отпадают из организма. И за счёт белков, жиров, углеводов и тп. происходит обновление. Пусть даже обновление с годами деградирует, но происходит но происходит постепенная замена тканей, что через определённый временной промежуток выглядит как полная замена.

Ангелина Садова

Да нет, ткани-то все те же самые. А вот атомы в них уже совершенно другие, причем обновляются они полностью лет за 8, если я правильно помню.

Равиль Туйгильдин

До 12 лет ребёнок не стареет, только растёт. После 12лет начинают клетки отмирать (стареть), заменяться новыми. Печень, к примеру, обновляется за 5 лет, у других органов тоже есть свой срок .

Екатерина Асеева

Ты что родной курил, смена эпидермиса идёт, то бишь тонкого, незначительного слоя кожи. А как по - твоему родимые пятна, они что, новыми становятся. То, что ты сейчас ляпнул, называлось бы бессмертием.