Володимер Олiйник

Почему мы видим красный цвет красным, куда деваются остальные цвета спектра?

Са
Саня

а потому что многие из нас дальтоники

Юра

>Почему мы видим красный цвет красным,
Это вопрос восприятия и лингвистики. Просто определенный участок видимого спектра, воспринимаемого нашими органами зрения, исторически был назван красным. И кстати, не все его видят, и на разных языках называют тоже по-разному.

>куда деваются остальные цвета спектра
Это зависит от источника света. Например, он может их вообще не генерировать. Если источник условно-белый, значит, остальные частоты поглощаются предметом, от которого свет отражается, или фильтром, через который он проходит.

Бекматов

когда белый свет падает на какой-то предмет, то часть света поглощается, а часть отражается, попадает нам в глаз и тогда мы видим предмет. если отражаются все лучи предмет белый, если все лучи поглащаются, то предмет черный. если же все лучи кроме красных поглощаются, то предмет красный. если этот же предмет осветить не белым, а например зеленым светом, то он будет выглядеть черным. т. е. цвет предмета определяется: а) поглощением и отражением того или иного участка спектра, б) спектральным составом падающего света.

Александр

поучи физику в школе, помогает