Александр Зыбин

Сволочи помогите решить

Поезд, идущий со скоростью 15м/с, остановился через 20 с после начала торможения. Считая, что торможение происходило с постоянным ускорением, определите перемещение поезда за 20с? (Как понять фразу с постоянным ускорением?)

Илья

С постоянным ускорением-это значит, что за каждую сек скорость тела меняется одинаково. Решение: S=( V+V0)t/2
V=0
V0=15
t=20

Георгий Тараканов

Что за выражение "сволочи" ???