Михаил Коршунов

для золя, полученного по реакции 2Na2SiO3+2HCl=H2SiO3+2NaCl,наилучшим коагулирующим действием будет обладать ион...

Ma
Maks

SiO3 (2-)

Кремниевая кислота-нерастворимое соединение.
Коагуляция (от лат. coagulatio — свертывание, сгущение) , также старение — объединение мелких частиц дисперсных систем в более крупные под влиянием сил сцепления с образованием коагуляционных структур.

Иными словами, это просто выпадение осадка