Вячеслав Локшин

Подскажите! Какая таксономическая единица у животных? (вопрос по биологии)

Светлана Муслимова

таксономическая, систематическая единица, группа особей с общими морфофизиологическими, биохимическими и поведенческими признаками, способная к взаимному скрещиванию, дающему в ряду поколений плодовитое потомство, закономерно распространённая в пределах определённого ареала и сходно изменяющаяся под влиянием факторов внешней среды. (кошачьи)