Сергей Гукин

Вопросы по биологии. Подскажите, где верное утверждение, а где-нет?

1.Образно говоря, местообитание можно определить, как "профессию", а экологическую нишу - как "адрес" вида.

2.в процессе сукцессии видовой состав растений и животных не претерпевает изменений.

3. В Москве наиболее распространенным способом утилизации твёрдых бытовых отходов являются их раздельный сбор и последующая переработка.

Dear

Я думаю 2

Елена К

1. Не верно, наоборот надо
2. не верно. Первичная сукцессия - возникновение жизни там, где ее раньше не было (крыша дома, асфальт и т. д.) , конечно же видовой состав претерпевает изменения, постоянно пополняясь.
3. Понятия не имею, живу не в Москве