Аня Лазарева

Биология. Верно ли утверждение, что нервная система координирует работу всех органов?

Елена

Верно, вот смотри, внутренний контроль и управление органов не увидишь не вооруженным взглядом. А внешне вполне: Знаешь такой диагноз ДЦП (детский церебральный паралич) - это когда нарушена работа нервной системы. И как при этом выглядит ребенок? походка нарушена, взгляд не сфокусирован, и чаще всего такие детки отсталые, в смысле не могут понимать обычные просьбы, не могут получать знания, как нормальные детки в школах, сними занимаются индивидуально по очень упрощенной программе.. . Вообщем такое нарушение нервной системы видно воочию. Надеюсь моё объяснение тебе поможет!