Павел Андреевич

Верны ли утверждения? Биология 7 класс тема : мхи

1) Мхи произошли от псилофитов2) Все мхи имеют главные и боковые корни3) Ризоиды - это разновидности корней4) Мох кукушкин лен имеет тело, состоящее из стебля и листьев5) Гаметофит - это половое поколение растений6) Гаметофиты мха кукушкин лен обоеполы7) Зеленым мхам свойственно вегетативное размножение 😎 У сфагнума хорошо развиты ризоиды

Со
Софья

1 - спорно
2 - нет

3 - нет

4 - условно

5 - да

6 - нет

7 - нет

8 - нет

Оксана Вершенко

нет, у них нет корней а есть ризоиды, это не корень а просто опора прикрепления, да, да, да, да, да