Сергей Лобанов

Биология, 7 класс, выпишите правильные номера утверждений.

1. Изучением древних вымерших занимается палеонтология.
2 Ученые-морфологи выявляют сходство и различия в строении животных.
3.Сходство в строении зародышей позвоночных животных указывает на общность их происхождения.
4. Ж. -Б. Ламарк считается основоположником современной эволюционной теории.
5. Ч. Дарвин был автором первого эволюционного учения.
6. Все полезные изменения организмов обязательно наследуются.
7. Выживание и плодовитость животных не зависят от условий внешней среды.
8.Белый мех зайца-беляка всегда маскирует его от хищников.
9.Между особями одного вида может существовать острая конкуренция за пищу.
10. В борьбе за существование выживают наиболее приспособленные организмы.

Алексей

1. Изучением древних вымерших занимается палеонтология. ++++

2 Ученые-морфологи выявляют сходство и различия в строении животных. ++++

3.Сходство в строении зародышей позвоночных животных указывает на общность их происхождения. ++++

4. Ж. -Б. Ламарк считается основоположником современной эволюционной теории. создатель 1 го эволюционного учения

5. Ч. Дарвин был автором первого эволюционного учения.

6. Все полезные изменения организмов обязательно наследуются.

7. Выживание и плодовитость животных не зависят от условий внешней среды. ,

8.Белый мех зайца-беляка всегда маскирует его от хищников.

9.Между особями одного вида может существовать острая конкуренция за пищу. +++

10. В борьбе за существование выживают наиболее приспособленные организмы. +++

Мария Романова

Верные: 1, 2, 3, 9, 10

Неверные:
4. Основоположником современной теории эволюции является Дарвин.
5. Автором первого эволюционного учения был Ламарк.
6. Не всегда полезные приспособления организмов наследуются.
7. Как раз-таки выживание и плодовитость напрямую зависят от условий окружающей среды.
8. Белый мех, безусловно, маскирует его от хищников, но только в зимний период.