Наталья Кривошеина

Биология срочно. определить утверждения правильные или нет ( поставить да или нет)

I. Определить, верно ли данное высказывание. (9 баллов)
1. В интерфазе митоза происходит удвоение количества ДНК в ядре.
2. Кроссинговер — это спаривание гомологичных хромосом.
3. Бивалентами называют слившиеся (спаренные) гомологичные хромосомы.
4. Половые клетки образуются только в результате мейоза.
5. В результате мейоза получаются 4 гаметы из 1 материнской клетки.
6. Шизогония — это способ бесполого размножения животных типа споровики.
7. При оогамии одна гамета не имеет жгутиков.
8. Обоеполые животные называются гермафродитами.
9. Почкование — вид полового размножения.

Александр Залога

Верные высказывания: 1, 3, 4, 5, 6, 8.