Елена Васильева

БИОЛОГИЯ. Выберите верное утверждение:

A)
у
моховидных есть половое поколение растений – гаметофит, и бесполое – спорофит

😎
моховидные
– это однолетние растения

C)
моховидные
могут жить как во влажных условиях, так и в сухих

D)
многоклеточные
ризоиды, выполняющие у мхов функцию корня, уже имеют проводящую ткань

E)
мхи
относятся к низшим растениям

Максим

МХИ (моховидные, бриофиты) , отдел высших растений. Преимущественно многолетние растения, характеризующиеся групповыми формами роста (дерновинки, куртинки, подушки) . Органы полового размножения — архегонии и антеридии, бесполого — спорогон (диплоидный) , которым у мхов представлен спорофит.