Ти
Тина

верны ли утверждения?

1.Крупнейшая ГЭС Бразилии построена в низовьях Амазонки.
2.население Бразилии отличается большой расовой пестротой, но при этом языковой и религиозной однородностью.

Маша

1)Да
2)Да) Повторим главное!
1. Бразилия - самая большая по площади и численности населения страна Латинской Америки.
2. Бразилия обладает богатейшими лесными и водными ресурсами.
3. Население Бразилии отличается большой расовой пестротой, но при этом языковой и религиозной однородностью.
4. Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу - не только крупнейшие города Бразилии, но и входят в число самых больших городов мира.