Василий Иванов

какие из утверждений верны?

А) В годы Гражданской войны крестьянство не пыталось выступить как самостоятельная политическая сила;
Б) Брестский мир воспринимался частью населения России как измена и послужил одним из поводов к развязыванию Гражданской войны;
В) В годы войны для укрепления союза с крестьянством большевики отказались от чрезвычайных экономических мер;
Г) «Малая гражданская война» - это борьба за Советскую власть на окраинах России;
Д) В войне с Польшей проявилось стремление большевиков к победе в мировой революции

Любовь Сироткина

1)неправильное
2)правильно
3)правильно
4)неправильно