Мария Синельник

Какое из утверждений кажется вам верным и почему?

1)В сложном переходном возрасте легче и проще учится на чужых ошибках, чем на своих
2)Подросток учитывает свои личные ошибки и собственный жизненый опыт.

Любовь Сироткина

1,так как своего илчного опыта пока не хватает

Михаил Чухнин

подростки слишком тупы.... это самомнение что в 1 случае что во 2....просто живите и слушайте внутреннее Я... которое соглашается или не соглашается с вашими поступками....

Алексей Елистратов

1.Первое утверждениемне кажется более верным.

1--Потому, что уже возраст сложный и переходной, например от молодого возраста, где-то 25 лет до 35,человек мужает, как и по процессу развития организма, так и менталитета, Если, например, он уже закончил институт, обзавёлся семьёй, то работа для него будет, как необходимое для жизни и благосостояния своей семьи, а теперь возьмём Ваш вариант подростка. Он может работать. Он может нахамить шефу на работе и уйти с хорошей работы, но хотя у него и совершилась ошибка, и он приобрёл жизненный опыт, что не надо грубить, он остаётся-ПОДРОСТКОМ. Менталитет будет ещё свежий, подросток-материал, из которого ещё надо будет некоторое время делать характер, чуточку подождать умственных нагрузок, будь то техническое или другие образования, ему не хватает опыта, практики в общении с обществом, понятий законов жизни, хотя всё это придёт к нему в своё время.
Теперь Вы понимаете мою точку зрения?
Переходной и сложный возраст даёт возможность проще, легче и особенно быстрее УЧИТЬСЯ на чужих ошибках, так как человек СОЗРЕЛ для таких решений, именно то, что в подростковом периоде ещё трудно, медленно, непривычно сознавать...