Василий Юртайкин

как отмыть холодильник от плесени?

сегодня на даче обнаружила холодильник весь в плесени, всегда оставляла холодильник открытым, а тут вот дверь закрыта, открыла а там кошмар плесень. чем можно отмыть эту плесень?

Ирина Марчук

Силит от плесени есть - спрэй.
Я доместосом отмывалаа ещё плесень боится перекись водорода.

Николай Грешонков

Любым чистящим порошком, раствором соды или слабым раствором уксуса

Алина Землевская

а как можно ее там развести...?

Aйбек

Не паникуй-уксус нам поможет!

Ipo Dog

Сода !!!

Maslo Norki

Содой питьевой. И хорошо проветрить. Еще можно кусок угля положить . Он запах соберет. Я пару лет назад на даче морозилку видимо плохо просушила и закрыла. Та же история была. А прошлой осенью в холодильник (закрытый) на всякий случай блюдце с солью поставила. Были вчера. Все нормально. Если и была какая влага. соль собрала.

Руслан Галиев

профилактически можно чем-то покрывать от плесени

Сергей Зайцев

используйте Cif с хлоркой. залить на пять минут. протереть влажной тряпкой и сухой. проветрить.

Эльшан Салимов

Питьевую соду насыпьте в блюдечко, возьмите кусочек губки или просто тряпочку, смочите, макните в соду и оттирайте. Потом чистой водичкой смоете и все будет нормально. Резинки получше промойте, там в складках сможет плесень остаться.