Ольга Барахова

Плесень в холодильнике. Как убрать бесследно?

Примерно 2 месяца холодильник (довольно новый, но до этого уже пользовались им) стоял выключенный. Недавно открыла, а там плесень повсюду ( Всю с мылом кипятком вымыла. Подключили. Вроде не было ничего. И вот недавно опять заметила, что в морозилке ею пахнет. Хотя вымывала каждую щель и помногу раз. Причем именно в морозилке пахнет, не понимаю как она в таком морозе сидит. Может есть какие таблетки специальные, чтобы в холодильник положить или как с ней еще бороться?

Марина Денисова

Вымыть водой с уксусом.

Евгения Юцис

Промой уксусом и положи несколько таблеток активированного угля.

Татьяна Пейчинович

это от сырости, если холодильник выключаете то не закрывайте плотно, промыть можно с содой хорошо и все .

Игорек Антонов

На литр воды столовую ложку уксусной эссенции и промыть этой водой весь холодильник, запах исчезнет и плесень не будет образовываться. . Можно со столовой содой промыть, тоже столовую ложку на литр воды.

Софья Буланова

от запаха можно положить кусочек хлеба

Sa
Sajidam

просто очень хорошо промойте и просушите