Елена Царёва

Как убрать грибок ( плесень )на резине в стиралке ?

Людмила Макеева

Если в машине появился черный налет - это грибок. Причина - влажность и отсутствие притока воздуха. Возьмите старую зубную щетку и перекись водорода. Обработайте места потемнения перекисью и потрите щеткой. Оставьте на некоторое время. Смойте и повторите процедуру до исчезновения потемневших мест. Открывайте люк стиральной машины и проветривайте, а также после стирки вынимайте дозатор из стиральной машины. Остатки воды, кондиционера для белья в дозаторе являются отличной влажной средой для размножения грибка.

Sa
Sajidam

Протереть раствором вода+уксус и просушить.

Дима Сашин

Белизна тебе в помощь

Игорь Малиновский

По совету мастера, который чинил мне стиралку, причин грибка несколько. Раз в месяц обязательно ставить режим 60 градусов, т. к. совковые порошки и кондиционеры для белья (особенно густые) не смываются полностью режимом 30 градусов. Раз в полгода чистить машинку специальным средством для очистки стиральных и посудомоечных машин. Почаще чистить фильтр слива и заодно при открытой дверце просушить машинку. Раз в неделю чистить кювету для порошка. Отдельной причиной грибка может быть отсутствие вентиляции в самой ванной комнате или слишком длинный сливной шланг от машинки до канализации (как у меня) . Он то и стух. И ещ сыпьте поменьше порошка и кондиционер разбавляйте и всегда делайте повторное полосканте белья (есть такая программа) . Удачи.

Константин Юрин

лимонки гр 300.засыпь в стиралку (прям в бак куда мелье загружаешь) . нажми на самую высокую температуру и включи. и быстро залей в отсек для порошка уксус столовый (не эссенцию) стакан примерно. пусть прокрутит полный цикл