Елена Мирзоева

Достаточно ли таких знаний о Боге? Разговор между неофитом и его другом-атеистом

Разговор между неофитом и его другом-атеистом:
- Так ты говоришь, что стал христианином?
- Да.
- Тогда ты должен много знать о Христе. Скажи, какой стране Он родился?
- Не знаю.
- В каком возрасте Он умер?
- Не знаю.
- Сколько у Него было проповедей?
- Не знаю.
- Ты знаешь очень мало для человека, обращенного в веру Христа!
- Ты прав. Мне стыдно, что я так мало знаю о Нем. Зато я знаю вот что: три года назад я был алкоголиком. Я был весь в долгах. У меня разваливалась семья. Жена и дети боялись моего прихода домой. Теперь я больше не пью. Мы вернули все долги. И все это благодаря Христу. Вот сколько я о Нем знаю!

Сергей Азаров

Да, вполне.

Дмитрий

вывод: христианство полезно только для алкашей.

Ко
Коля

Вполне достаточно.
Скажу больше, даже если бы речь шла об индоиранском Митре, ничего бы, для этого "христианина" не поменялось.
Ведь поднялся он благодаря своей собственной мотивации.
А все боги - всего лишь фон.

Екатерина Полякова

И что здесь такого странного? Раньше человечек бежал от жизни в алкоголь. А теперь человек бежит от жизни к Боху.
Был алкогольный транс - получился религиозный. Но проблема то не исчезла. Как был человек беспомощным инвалидом ума - так и остался. Мы только цвет костылей изменили.

Екатерина Аренина

Знаний о боге нет и быть не может,
в него можно только верить.

Ой
Ойбек

Если б Христос вернул бы за меня долги.. . я б тоже в него поверил!

Серых Ирина

Даже идиот не придет к такому умозаключению.

Гу
Гузель

В этом рассказе никто никому ничего не втюхивает.
А когда начинают втюхивать, а сами ни черта не знают, что ни спроси, то это как-то че-то херня какая-то, а не знания.

Юрий Селивёрстов

Да, крута.. . Только алкоголики идут в религию? Или те, кто не может сам справиться с миром? Судя по вашей сказке - это именно так.
Сказочка совсем никудышная. Про знания о боге там нет ни слова.

Тават Одинцова

Нет, недостаточно. Приведение своей жизни в порядок это только НАЧАЛО взаимоотношений с Богом. Тех, кто изменил свою жизнь в согласии с Его требованиями, Бог приглашает участвовать в исполнении Его поручения или воли.
Мф 7:21 Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Маргарита Макшакова

не разговор это не тема вот тема 40 грам какоса!

Татьяна Бугай

Совсем неудачный пример, уважаемая, совсем! Тех кто освободился от наркоты, алкоголизма, обрел семью, раздал долги вы всегда можете встретить в любой тоталитарной секте, в том чисто и у СИ, и у Вессариона. Человек должен постоянно думать не о приобретении чего-то, каких-то благ в этом мире, а о сокровищах на небесах. А последние можно обрести только через осознание своей греховности и искреннем покаянии!