Валерий Кан

Вопрос для Микологов.. . Ребят помогите определить точное названия грибов...

Я определила, но сомневаюсь в правильности.. .

Снимала прошлой осенью в Карелии.

http://otvet.mail.ru/question/88663171 Вот как я их определила...

Всем спасибо за помощь=)))

Алена

5 Круцибулюм или бокальчик гладкий, 8 - земляная звезда. 2 и 9 клавариоидные грибы или булавницы (вид определяется по типу ветвления. 7. кордицепс воинственный (булавовидные грибы),

Александр Плаксин

Е-мое, а мы в России это кушаем.

Евгений

1 - дождевик, неядовитый, но не съедобный, пробовал. он грубый. потом вырвало без последствий. 2 и 9 - олений гриб, научное название забыл, съедобный, но не советую, потому, что разные цвета и некоторые ядовитые. ;, 6, 11 похоже копринусы, но нужно посмотреть, по фото не определю. 8- очень интересен, возможно фаллоидес, надо было понаблюдать какой он вырастет, если это то, что я думаю, появится такая штука, простите, в виде полового члена и с очень неприятным запахом. А вот 5 - для меня большое открытие, я такой прелести ни когда не видел, скопирую себе в альбом, может когда-нибудь определю. Спасибо за очень хорошие снимки

Нет, не фаллоидес, это тоже дождевик, я вспомнил, фаллоидес должен открываться тремя лепестками.

Светуська Пушистик

Ну вот сколько микологов собралось, прям симпозиум)))))))