Марина Бакулина

Как влияет наличие в крови титра антител к ТПО (тиреопероксидазе) -на возможность забеременеть?

я сама медик (фельдшер скорой) , но насчёт дел щитовидной железы знания мои крайне скудны:) мне 24 года, веду половую жизнь с 16лет - и за всё это время я ни единого раза не забеременела! по женски - всё нормально. партнёры были разные (длительных постоянных и без всякого предохранения было два, точнее второй и сейчас есть- это мой муж) . мама говорит, будто бы когда мне было 10-11 лет меня водили к эндокринологу, тот взял анализы и сказал, что у меня никакой патологии щитовидки нет и всё в норме, вот только есть антитела к ТПО в крайне незначительном колличестве. эндокринолог сказал матери, что как только я достигну детородного возраста необходимо будет сдать анализ на эти самые антитела к ТПО, т. к. если данный показатель к тому времени изменится - то я рискую вообще не забеременеть из-за этого (покуда не нормализую уровень этих антител) . так вот и спрашиваю: может это быть причиной того, что за 8 лет ведения половой жизни я ниразу не забеременела, как и пророчил эндокринолог?! ? или мне просто сказочно везло по сей день?

Алёна Полещук

Смотря какое наличие именно наличие в крови их !

Нуридин Нурлаев

если ты фельдшер, то сама понимаешь. . что сам титр на беременность и способность не влияет. . не способность забеременеть состоит в других причинах