Ilo

Волосы очень быстро стали жирнеть где-то с 21 года. Сегодня мне 23.

Были проблемы с волосами. Ходил к трехологу. Назначила мне витамины, шампунь Алерана и т. п. Состояние волос улучшилось, но они стали быстро жирнеть. До этого были средними. Голову можно было быть 1 раз в неделю. Тепереь 1 раз в 2 дня, хотя состояние волос на второй день уже такое, что стыдно на улице показаться.

Оксана Ивасюк-Наумова

Чем чаще моете, тем сильнее работают сальные железы, тем больше жира вырабатывается.
Использовать специальный уход за жирными волосами: шампуни, натуральные маски из масел (касторовое например, хорошо убирает жирность) главное система... от бальзамов лучше отказаться или наносить чуть-чуть только на кончики.

Нургул Каипова

Если надоело заморачиваться по поводу лекарств и другий средств, просто купи сухой шампунь. Он стоит слегка подороже обычного (продается в баночках, как лак для волос) , но его хватает на гораздо больший срок. У меня длинный волосы и я наношу на мокушку и челку, так у меня баночка в 200 мл уходит раз в 3-4 месяца. После него волосы как только что вымытые и объемные (не будут выглядеть как зализанные) . По мне так это единственный недорогой и не портящий волосы и кожу головы вариант. Продается в любом супермаркете или салоне