Владимир Сабуняк

Что едят морские свинки

Виктор Семилетов

Овощи:
Морковь
Капуста (в небольших количествах! )
Огурец (летом)
Листовой салат (любимое лакомство, дается только летом)
Кабачки
Тыква
Сладкий перец (зеленый, желтый, красный)
Свекла
Сладкая кукуруза (не консервированная)

Ягоды и фрукты:
Яблоки
Груши (в небольших количествах)
сушенные плоды шиповника (добавляются в корм)

Растения:
Одуванчик
Подорожник
Клевер
Петрушка (не для беременных свинок)
Сельдерей
Укроп
Шпинат
Крапива (сушеная)
Люцерна
Ромашка
Тысячилистиник

Зерновые корма
Кормить морских свинок одной зерновой смесью нежелательно, а попросту, нельзя – снижается их продуктивность и возможно ожирение у свинки, способствует появлению различных заболеваний. Это объясняется тем, что зерновые смеси, несмотря на их высокую энергетическую питательность, в недостатке содержат некоторые жизненно важные аминокислоты, минеральные вещества и витамины (А 1, B 12, C, D). Для повышения ценности корма необходимо дополнительно к зерновым смесям включать в рацион: сено, корнеплоды, овощи и фрукты; летом – .свежую траву (различные растения) . Некоторые растения ядовиты для морских свинок и других животных

Михаил Ляпунов

Я свинку кормлю морковкой, размоченным в воде хлебом, капустой, листьями одуванчика, помидорками, и покупаю в магазине зерновую смесь для свинок.

Владимир Птицын

В клетке обязательно должно быть сено и вода.

Корм (лучше зарубежный)

Овощи:
Морковь,
Капуста,
Помидорами (в маленьком количестве) ,
Огурцы.

Зелень:
Салат,
Одуванчики,
Подорожник,
Укроп,
Петрушка,
Овёс.

Фрукты:
Яблоки,
Груши,
Бананы (в маленьком количестве)