Махмуд Джураев

какой ОСНОВНОЙ привод у Land Cruiser 80 ?

Елена Сафарова

Постоянный полный привод на обе оси.
"Свободный" дифференциал-распределение крутящего момента 50:50.

!H
!!! Handsome !!!

Подавляющее большинство автомобилей колесит по дорогам с постоянным полным приводом, о чем свидетельствует шильдик «Full Time 4WD». Но некоторые дешевые модификации могут иметь и подключаемый полный привод Part Time 4WD, который, в отличие от постоянного, не оснащен межосевым дифференциалом. Это позволяет использовать его только кратковременно на дорогах со скользким покрытием.