Ольга Синенко

Что означает снижение коэффициента финансовой устойчивости предприятия с 0,77 до 0,68?

Валентин Зворыкин

Если величина коэффициента колеблется в пределах 0.8–0.9 и имеет положительную тенденцию, то финансовое положение организации является устойчивым.
Рекомендуемое же значение не менее 0.75. Если значение ниже рекомендуемого, то это вызывает тревогу за устойчивость компании.