Елена Родина

Что влияет на устойчивость предприятия?

Инесса Редькина

С точки зрения влияния на финансовую устойчивость организации основными внутренними факторами являются:

- отраслевая принадлежность организации;

- состав и структура выпускаемой продукции (услуг) , ее доля в спросе;

- размер уставного капитала предприятия;

- величина и структура расходов производства, их динамика по сравнению с денежными доходами предприятия;

- состояние имущества и финансовых средств, включая запасы и резервы, их структура и состав.