Сергей Сорокин

В 1С Предприятие 8.2, обязательно ставить цены в номенклатуре когда заводишь новую. Это на что то влияет?

Алексей Смирнов

Если вы приходуете одно и то же наименование цену не ставьте, а приходуйте на оду карточку. Вы же в учетной политике предусмотрели списание материалов по средней цене, поэтому при закрытии месяца машина сама сделает расчет и доспишет разницу в цене. Не делайте лишних записей, они ни к чему, ибо потом так запутаетесь, что будет трудно делать списание. Для вас самое главное, чтоб тмц было одного типа размера, но не цены.