ОК
Олеся Киселева

как начислить отпускные в 1С Предприятие 8.2?

Юлия Тимофеева

Чтобы начислить отпускные в программе 1С: Предприятие 8.2 – Зарплата и Управление персоналом, редакция 2.5 необходимо:
1.Открыть вкладку ‘Расчет зарплаты’, в блоке ‘Журнал оплачиваемых неявок’ нажать на ‘Начисление отпуска’
2.В открывшемся окне щелкнуть на ‘Добавить’
3.Открывшееся окно будет выглядеть следующим образом (см. рис.) . Необходимо заполнить все необходимые поля. В поле ‘Сотрудник’ выбираем нужного сотрудника, в поле ‘Дата начала отпуска’ вводим дату начала отпуска, в поле ‘Начислить с ‘__’ по ‘__’’ необходимо ввести данные о дате начала отпуска и дате его окончания. Затем необходимо нажать на кнопку ‘Рассчитать’. После чего произойдет расчет начисления отпуска выбранному сотруднику за указанный период отпуска.
4.Расчет будет выглядеть следующим образом (см. рис. )
5.Если зайти на вкладку ‘Оплата’, то мы увидим результат начисления в разрезе месяцев отпуска в данном случае Октябрь, Ноябрь.
6.Во вкладке ‘Расчет среднего заработка’ можно посмотреть расчетный период начисления отпуска (12 месяцев) , вид заработка, а также суммы
7.Для того, чтобы провести документ необходимо нажать на кнопку ‘Провести’ в верхней части окна, а для распечатки документа ‘Записка расчет’ утвержденной формы ‘Т-60’ необходимо в нижней части окна нажать на кнопку ‘Форма Т-60’.
С картинками смотреть тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]