Да
Дарья

как загрузить данные в 1с. предприятия 8.2 из 1с. предприятия 8.0. предприятие 8.2

Эмиль Ибрагимов

1. Создать резервную копию своей базы (лучше 2)
2. Установить платформу 8.2 (желательно последний релиз)
3. Открыть свою базу Конфигуратором 8.2 и согласиться на конвертацию
4. Закрыть Конфигуратор и запускать 1С как обычно, в режиме Предприятия.

Но если есть возможность получать обновления для конфигурации, то сначала нужно поставить все апдейты для 8.0, потом для 8.1, потом уже сконвертироваться и ставить обновки для 8.2. Если сконвертировать 8.0 в 8.2 - обновиться уже не получится.