Сергей Белов

1С: Предприятие 8.2 "Восстановить положение окна"

Здравствуйте.
Обновили платформу 1С 8.2.13 на 8.2.16 и началось.. .
Глюк такой: при открытии формы списка документов (в моем случае "номенклатуры") поля съезжают (в левую сторону, а справа пустое пространство) , особенно неприятно заметно когда поле списка в виде фреймов (как на html разбиение страницы на много других)
Помогает команда "Восстановить положение окна". Но проблема в том что ее нужна нажимать не 5 из 100 случаев, а в 98 из 100.
Пробовал удалять файлы из С: \documentsAndSetting\Пользователь\application data\ 1C\1Cv82
Работает до второго входа в систему.
А это не вариант для пользователей (они 30 минут настраивают по новой свои настройки)

Подскажите что делать?

Пожет хоть какое-нибудь предположение?

мне предложили проверить шрифты windows(не менялись ли)
Еще дописали:
масштаб экрана (DPI) тоже проверьте. Поставьте обычный размер (96 точек на дюйм) и перезагрузитесь.
Свойства экрана - Параметры - Дополнительно - Общие.

Александртатьян

Обновил платформу - молодец, теперь конфигурацию обновляй до актуальной.