Юл
Юля

Скажите, что это за жук? В квартире нашли уже 3 штуки. http://fotki.yandex.ru/users/troll055/view/706500/?page=0

древесные жуки вроде маленькие совсем, а этот примерно 1см, может чуть больше.
да и крупы нет особо дома)

З* Светлана

Может быть это древесный жук. Жрёт диваны и шкафы. Или малый мучной хрущак ( живёт в крупах).

Игорь Титов

Мучной хрущ. У него личинки как у щелкунов (проволочник) - желтые и жесткие. Возможно кто то из соседей приобрел червей или жуков для разведения. Ими кормят рептилий. Жуки могут размножаться в трухлявых тряпках, древесине, соломе, сене, муке, хлебе. Если старый дом, они могут жить на чердаке. Избавиться от них трудно, они могут выживать без воды и всеядны.