Los Merengues

Какие животные водятся в пустыне Гоби? Помогите, очень нужно пожалуйста!

Новикова Татьяна

Дикие двугорбые верблюды, сайгаки, дзерены, джейраны, куланы, лошади Пржевальского, гобийские медведи мазалаи.

Евгений Ерковский

Верблюды, дикие.

Сергей Попов

В пустыне Гоби водятся эти животные: антилопа джейран, кулан, дикий верблюд, в горах — гобийский медведь, дикий осёл — кулан-джигетай, грызуны, пресмыкающиеся, сибирский козерог, дрофы-красотки и др.

Надежда Гулевич

джейран, дикий осёл — кулан-джигетай, дикий верблюд, обильны грызуны и пресмыкающиеся.