Юрий Николаев

Какие животные водятся в бразилии?

Юлия Двуреченская

Здесь описаны все животные Бразилии, выбирайте: http://www.russobras.com/animal.php

Таня

Муравьед .
Пантера.
Пума.
Жагуатирика. Леопард. Дикие коты.

Броненосец.
Пекари .
Самый распространенный вид обезьян- мико – эстрела.

Обезьяна гуариба.
Саймири.
В Бразилии представлено самое большое в мире разнообразие птиц - 1600 разных видов, великое множество попугаев.
Зеленый попугай, или как его здесь называют «настоящий» , «байанский» попугай - птица ярко травяного цвета с желтой головой. Живет в северо-восточной и центральной Бразилии.

Ара – самый крупный попугай в мире. Оперение ара ярко-синего цвета, клюв и глаза обведены желтым. Ара живет высоко на деревьях, распространен на всей территории Бразилии, Боливии и Парагвая. Ара не боится человека, поэтому этих красивых птиц относительно легко поймать. В настоящее время ловля и продажа попугаев ара в Бразилии запрещена. Ара бывают других расцветок – красные и трехцветные, зеленые и желтые.
Манговый попугай меньше ара. По расцветке он напоминает плод манго - зеленый с желтыми и розоватыми оттенками. Живет в манговых лесах на побережье Бразилии и в лесах Амазонии.
Тукан - яркая птица, похожая на ожившую игрушку. Своим гигантским клювом тукан клювом добит фрукты и ловит маленьких животных. Эта птица может взять клювом плод и подбросить его вверх так, чтобы плод упал в прямо в раскрытую глотку. Туканы – птицы шумные, с голосом таким же необычным, как и внешность.
Сабиа –ларанжейра – певчая птица, любимая в Бразилии. Эта небольшая – длина тела 25 см, птица с коричневой спиной и оранжевым брюшком, поет приятные песенки и легко приживается в неволе. Сабиа-ларанжейра воспета бразильскими поэтами, как птица, поющая о любви.

Колибри.

Олег Сидоров

Редьярд Киплинг цитата из стихотворения
«На далекой Амазонке»

Никогда вы не найдете
В наших северных лесах
Длиннохвостых ягуаров,
Броненосных черепах.

Но в солнечной Бразилии,
Бразилии моей,
Такое изобилие
Невиданных зверей!

Анжела Воданенко

Одного знаю точно! Наш медовый медведь или кинкажу родом из Бразилии: Кинкажу