Марина Музыка

почему у лисы хороший зрение

ОК
Ольга Кирьянова

Если уж на то пошло, то не такое уж у нее хорошее зрение, Александр! Оно больше приспособлено к острому восприятию движений. Чуть только колыхнется травинка, по которой карабкается жук - лисица это заметит моментально. Видит лисица любое движение травы, по которой могут бежать молодые тетерева, как шелестит осока, по которой идут утята - причём, это не мешает ей в этот момент красться за другой добычей. Даже не видя свою добычу, как охотник, стреляющий на звук, лисица совершает прыжок именно в ту точку, в которой ровно секунду назад сидела её жертва. А вот слух у лисицы просто великолепный! От него не укроется глухой шум вздымающегося косача, шум от крыльев вороны, перекличка тетеревов. А чуть слышный писк мыши под толстым слоем снега, лиса слышит за сто шагов и начинает продвигаться к цели. Кроме того, лисы хорошо понимают источники разнообразных звуков, а также быстро определяют расстояние до его источника.

Ок
Оксана

если у нее будет плохое зрение, она не выживет в естественной среде. Естественный отбор, знаете-ли

Андрей Гитерман

а что - ей очки прикажешь носить?

Юлия

вроде русский
а пишет, как ...не русский. .
про склонение прилагательных и существительных в 5-м классе проходили..