Раиса Ахмедуллаева

Почему лис - упоротый? Кто его порол?

Александра Яковлева

Его не пороли. Упороли или... запороли работу. Урод получился из этого чучела.

Виктория Смоловская

упоротый значит обдолбанный наркотиками

Настя Горетова

Упоротый лис — потрёпанного вида чучело лисы с выпученными глазами, сидящее на стуле. Автором чучела является британская таксидермистка Адель Морзе. Прозвище «упоротый лис» чучело получило из-за своего сходства со стереотипным представлением о внешнем виде наркоманов. Упоротый лис стал известным интернет-мемом.
Создательницей чучела является таксидермистка Адель Морзе из Великобритании. По её словам, на изготовление чучела ушло около года. Мастер использовала труп животного, попавшего в капкан. Лис стал первым созданным ею крупным чучелом, до этого она работала с мелкими животными. Свой внешний вид чучело приобрело из-за ошибок Адель Морзе во время работы. После завершения работы чучело целый год пролежало в коробке.
В декабре 2012 года Упоротый лис стал прототипом плюшевой игрушки. В описании говорится, что такая игрушка станет отличным подарком «по любому случаю».

Алёна Маркова

Лиса порола

Ольга Чиняева

Он сам себя высек.

Владимир Тимошкин

Да все, кому не лень...