Виктория Дадаева

Говорят "дураков работа любит". А дур работа просто обожает?

Пример из жизни одной семьи. Сын пылесосит комнаты и потом будет мыть контейнер пылесоса в умывальнике.
Мама, умная такая, пока сын пылесосит, вымыла умывальник. Ну, не дура ли? Ведь будет мыть еще раз через час.
Вот один из примеров, когда у женщины просто нет.... мозга

Значит пусть больше работает руками

Св
Светлана

Думаю, что дело не в отношении к работе, а в отношении друг к другу.
Любая работа подразумевает взаимодействие, а значит, и общение.
Если уж так случилось, как в данном примере, возможны варианты:
Сын моет контейнер в тазу или ведре, которые легко сполоснуть,
Или... ну его, этот контейнер, можно ведь помыть его и в другой раз!