Карасев Евгений

Где найти описание ключевых и всех остальных слов языка программирования "Pascal" ?

Хотелось бы чтобы выводилось это, как "слово – значение", а не ссылками на лит-ру. Ее я как раз сейчас читаю и такого там нет !

Serega Molot

словарь по английскому не подходит?
по моему из перевода всё понятно

Dima Komartsov

В его справке.

Равшан Азимов

только то что знаю:
and - логическое И. Применяется в проверке условия и в побитовых операциях.
array - объявление массива. mass: array[1..10,1..10] of real;
begin/end - операторные скобки
case - усложнённый if. case ch of 'z': something1; 'a': dosomething2; else do something2; end;
const - объявление константы const VALUE1 = 14;
div - отбрасывание остатка после деления. if z div 2 = 0 then writeln ("Чётное число");
downto - понижающий оператор в цикле for. for i:=10 downto 1 do writeln(i);
else - орераторы после него выпоняются в случае если уловие при if не выполнилось. if a=b then writeln (a,'=',b) else writeln (a,'<>',b);
блин. писать долго. Надоело^^