Надежда Волкова

Гугл не хочет читать некоторые символы.

Например французские, испанские и немецкие буквы которых нет в кириллице. Что делать?

Inna Prusova

Кириллица и латиница - это алфавит. Мы всегда пользовались кириллицей, считая ее удобной, звуку здесь соответствует буква. Были страны, где использовали латиницу, например в Прибалтике, страны Европы.

Сегодня (мы же очень любим ругать свое и смотреть на чужое) . Вот сейчас и встал вопрос, а может будем ближе к Европе, давайте перейдем на латиницу? ! Я, например за нашу кириллицу, потому что любой иностранец вам скажет,

русский язык богаче и выразительнее немецкого.

.

Вот пример записки соседу при латинице: "СтукнЕ в ухо Васе"