Галина

К чему относятся симптомы?

Боль в районе височно-челюстного сустава, боль при жевании твердой пищи, тяжесть в нижней челюсти, хруст при открывании рта, нижняя челюсть двигается только в "здоровую" сторону, внешних изменений нет.

На что похоже и стоит ли идти к врачу?

Произошло после удара

Лю
Людмила

Лучше не гадайте, а обратитесь к врачу, здесь может быть что угодно. Запустите заболевание, потом Вам же хуже будет. Тем более Вы после травмы, а постравматические последствия всегда бывают опасны.

Ольга Сенниковская

не знаю что это, но у меня такое было 2 раза, в больницу не обращалась, проходило само но месяа по 3 болело

Иринка Музыка

К врачу идти стоит. У моего шефа так было. Там какой-то гнойный мешок образовался, и притом, он то появлялся, то исчезал. В итоге, делали небольшую операцию, все чистили.

Евгений Миронов

При деформации зубного ряда происходит изменение положения нижней челюсти, её ротация, что в течение нескольких лет может компенсироваться силами организма, но до поры, до времени.. . Мышцы из-за растяжения и постоянной усталости спазмируются, происходит не только болевая реакция, но и изменения со стороны шейного, грудного отделов позвоночника. Боли в области шеи и головы, щелчки при открывании рта, тяжесть в области нижнечелюстных суставов- вот неполный список проблем. Это может устранить специалист нейро-мышечной стоматологии.

Галина Кролевецкая

Это артрит, воспаление челюстного сустава. Желательно обратиться к стоматологу. Всё же болезнь очень неприятная, особенно бесит, что рот трудно открыть полностью.

Славик Лигай

Сходите к стоматологу или лицевому хирургу.

Виктор Бронников

Повреждён сустав. если ухудшений нет, то пройдёт, но не сразу.

Katya

Артроз височно - нижнечелюстного сустава, вероятнее всего, посттравматический.

Светлана Ананич

Скорее всего Вы перенесли перелом челюсти, и не лечили его. Идите на приём к челюстному хирургу.