Св
Светлана

какое количество прихваток должно быть для труб диаметром свыше 100 до 426мм

Александр Прудников

Не менее 4-х выше не ограничено, ( 4 достаточно на такой диаметр) главное что бы они были накрест.
А скос кромок предусмотрен? Если да тогда ориентируйтесь на зазор 2 - 3 мм (спичечная головка) с обязательным проваром корня шва и всех прихваток.
Для корня шва рекомендую электрод 3,2 мм, а для катета 4 мм.