Black And White Angel

Как вычислить сколько стоит кусок дерева

Юрбас

Уважаемый, разрешите Вас поправить. Принято называть куском кусок сахара, кусок щебня и т. п. Но не древесины, сортимент из которой принято называть бревном, брусом, доской, рейкой и т. п. Всё материальное в нашем мире имеет три измерения — длину, ширину и толщину (высоту, глубину) . Сортимент из древесины продают из расчёта за 1 кубический метр (брёвна, дрова, брус, доски) или за 1 метр квадратный (доски для пола, вагонка и т, п,) . Цена зависит от породы древесины, качества сушки и обработки, сортимента и т. д.
Например, Вы задали размеры 160х200 мм. Больше подходит как отрезок бруса сечением 0,2 м. х 0,16м. Из гугл узнаём, что цена бруса дубового равна 2600 грн. /куб. м
Примем длину равной 4м. Тогда его объём будет равен: 4,0х0,2х0,16=0,128м3. И цена его будет равна: 2600 х 0,128 = 332,8 гр.

Nyo

как понять? можно любую цену назначать