Михаил Волков

Для определения архимедовой силы действующей на стальной грузик массой 100г его взвесили с помощью динамометра...

Для определения архимедовой силы, действующей на стальной грузик массой 100г, его взвесили с помощью динамометра сначала в воздухе, а потом в воде По данным опыта определите архимедову силу, если в воде показания динамометра были равны 0,9H

помогите решить пожалуйста.

Лена Игошина

P=m•g P=0.1•10=1н это вес в воздухе, Fa= 1-0.9=0.1н

Евгений Ерковский

Автор выше, все правильно написал.