Ле
Лена

от каких величин не зависит архимедова сила? ну от каких величин не зависат архимедова сила???? пожалусто помогите!

Даня Никитенко

Архимедова сила зависит от объёма тела, плотности жидкости и ускорения свободного падения. Ускорение свободного падения бывает разное не только на разных планетах, но и на разной широте. Ну а не зависит от всего остального, например, от массы и плотности тела, от объёма жидкости и т. д.