Вл
Владимир

Физика 7 класс. Архимедова сила.

1) Действует ли на искусственном спутнике земли, архимедова сила, и закон паскаля?

2) Одинаковая ли сила потребуется для того что бы удержать пустое в воздухе, или это же ведро, но наполненое водой - В воде.

Татьяна Долматова

1) Для того, чтобы действовала сила Архимеда должна быть жидкость или газ. Закон Паскаля действует тогда, когда есть сила, действующая на тело и площадь опоры, на котором тело стоит.

Действуют оба, и закон Архимеда тоже. Выталкивающая сила, действующая на погруженное в жидкость тело, равна весу жидкости, вытесненной телом. Поскольку вес равен нулю, то и выталкивающая сила равна нулю. Закон Архимеда прекрасно подтверждается 🙂 Вот если бы выталкивающая сила была не равна нулю, он бы не подтверждался.. .

Закон Паскаля действует!!! !

2) Ну, сам посуди... что ведро, например весит 20 Н (пустое) тяжело его нести?
или 20 Н + 10 литров воды=20 Н + 10*10^(-3)*10^3*10 = 20 Н+ 100 Н = 120 Н

Ну вот, в 6 раз больше получается..

Ольга Михалева

Берите учебник и читайте параграф 51