Да
Дарья

структурные элементы конституционного строя Российской Федерации.

Андрей Дмитриевцев

В качестве структурных элементов основ конституционного строя выступают:

сущность и форма Российского государства; приоритет человека, его прав и свобод как высшей ценности;

народовластие;

суверенитет;

социальная направленность и экономическая основа;

разделение властей;

основы государственной власти;

самостоятельность местного самоуправления и его отделение от государственной власти.