Лаура Сунгатова

Укажите неопределенно личное предложение.

А. Не сидится в хате тесной, не лежится на печи.
Б. Для себя не прошу ничего.
В. Новоселье отмечали сразу же после заселения.
Г. Лежачего не бьют

Настька Аржанухина

Неопределенно-личные предл. -я:
№№ 3,4.

Рахима Достамбаева

Неопределенно-личные предложения - это такие односоставные предложения, в которых действие, выраженное формами сказуемого, относится к неопределенному лицу. Например: В дверь стучат (кто-то неопределенный) . Главный член чаще всего выражен формой 3 л. мн. ч. наст. или буд. врем. , гл. мн. ч. прош. врем. , гл. в сослаг. наклонении. Напр. : Вас ждут в аудитории. Тебе передали книгу (передадут) . Если бы меня спросили, я бы ответил согласием.
Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

А. Не сидится в хате тесной, не лежится на печи.
Г. Лежачего не бьют