Olga Ibragimova

найдите простые односоставные неопределенно личные предложения

1)Кустарник и мелколесье. 2) Жутковатая предвечерняя тишина. 3)Молчаливые заросли. 4)Большая стая сорок поднялась в одном, в другом месте. 5)По этому пиршеству сорок и ворон находили в лесу погибших лосей и птиц. 6)Что же случилось?
7)Недавно над этими местами летал самолёт и опрыскивал лес химической жидкостью. 8)Было задумано расширить площадь лугов. 9)Подсчитали, что корчевать живой лес дороже, чем отравить его с привлекательной дешевизной и потому считается прогрессивным и выгодным. 10)Несомненно, есть в этом деле значительные плюсы. 11)Но есть и очень большие минусы. 12)Их не всегда замечают. 13)А ведь здесь погибло двадцать семь лосей, загублены тетерева, мелкие птицы, спасавшие окрестные поля и лес от вредителей. 14)Гибнут насекомые, из которых многие – наши друзья.

Олеся

Какое первое и третье?!?! Вы че! Это вообще назывные! Четвертое и седьмое - двусоставные) 14 сложное))))

Кэ
Кэти

Первое, третье, десятое и 14

Михаил Interstells

Первое, четвертое и седьмое.