Анастасия Вазирова

Найдите односоставное неопределенно-личное предложение.

А) Вчера нам сообщили о его
приезде.

Б) Не забуду тебя никогда.

В) Решетом воды не наносишь.

Г) Тихое и солнечное утро.

Nikita

А. Cообщили

Шариков

Г) Тихое и солнечное утро.

Константин Самойлов

а) сообщено о его приезде. б) тебя не забыть никогда в) не наносить воды решетом г) утром тихо и солнечно

Вл
Владимир

А) , так как 3-е лицо

Александр Александров

Неопределенно-личным называется односоставное предложение, в котором действие, выраженное сказуемым, относится к неопределенному лицу, не интересующему говорящего, так как важен сам процесс. Сказуемое в них выражается формами настоящего и будущего времени, 3-го лица, множественного числа или формами прошедшего времени множественного числа. Исходя из этого, ответ А