Ольга Зибер

односоставные предложение

Игорь Гладун

Предложения с одним главным членом- односоставные. Одно подлежащее- назывные. Одно сказуемое- личные, определенно- личные, обобщено- личные, неопределенно- личные, безличные.

Варвара Саляхова

одно подлежащее и одно сказуемое. Было утро.

Марина Задорожко

По наличию главных членов простые предложения делятся на двусоставные и односоставные. У односоставных простых предложений грамматическая основа состоит из одного главного члена предложения-подлежащего или сказуемого. В зависимости от этого они бывают назывными и глагольными.