Антон Дворников

Фонетический разбор слова: . ИМЯ

Эльвира Исабекова

Имя - [ `им' й' а]
И [и] - гласный, ударный
М [м' ] - согласный, звонкий, сонорный, непарный, мягкий, непарный
Я [й' ] - согласный, звонкий, сонорный, непарный, мягкий, непарный
[а] - гласный, безударный
3 буквы, 4 звука.

ЙА и это точно, можете посмотреть тут.

Не знаю слышите Вы или нет, но должно быть [ `им' й' а] по русскому языку.. .

В словах Таня, поляна, коряга да, не слышим и не пишем, но есть специальные правила где йа, а где не йа.

Александр Иванов

да разве вы слышите здесь ЙА? Окститесь!
ЙА мы слышим в словах яма, объявление, наяву. одеяло и не слышим в словах Таня, поляна, коряга.. . ферштейн?

2 слога, 3 буквы, 3 звука И, М*, А
И, А - гласные звуки, И - ударный, А безударный (Кристина Белякова! В слове только ОДИН гласный бывает ударным! )
М* - согл, , сонорный, мягкий, непарный звонкий