Ан
Анюта

Задание по физике (8 класс) . Накрытый плотной крышкой стакан с водой из теплой комнаты вынесли на мороз. Вода замерзла.

Накрытый плотной крышкой стакан с водой из теплой комнаты вынесли на мороз. Вода замерзла. Как при этом изменится:

1) Масса содержимого стакана
2) Температура содержимого стакана
3) Объем содержимого стакана
4) Внутренняя энергия содержимого стакана
5) Механическая энергия содержимого стакана
А) увеличивается
😎 уменьшается
C) не изменяется

Сергей Лобанов

1) Масса не изменится
2) Температура уменьшится
3) Объём воды (то есть льда) увеличится
4) Внутренняя энергия уменьшится
5) механическая энергия не изменится

Moses Listengurt

Вода единственное вещество, которое имеет три состояния : жидкое, твердое и газообразное. Изменятся первых три параметра. 1. Масса содержимого стакана, так как лед легче воды. 2. Температура из плюсовой перейдет в минусовую. 3. Объем увеличится, так как вода при замерзании расширяется.